Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 3 Sebagai Ajang Persiapan Menghadapi PON XXI

Pengda Ikatan Olahraga Dancesport Indonesia (IODI) D.I. Yogyakarta kembali menyelenggarakan even Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 3.

Perlombaan secara daring di selenggarakan pada hari Sabtu, 25/09/2021, diikuti sebanyak 128 peserta dari D.I. Yogyakarta, kabupaten Bantul 48 peserta, kabupaten Gunungkidul 42 peserta, kota Yogyakarta 9 peserta, kabupaten Sleman 19 peserta, dari Jawa Tengah, kota Pekalongan 6 peserta, Magelang 2 peserta dan Purworejo 2 peserta

baca juga : Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Jogja & Jateng Championship 2

Adjudicators yang dihadirkan antara lain Belman Salihovic dari Australia, Djoko Widjaja, Tri Mulyana dan Ratu N. Choirah atlet Sea Games 2019.

Ketua Umum Pengda IODI DIY, Sasongko Iswandaru, SE menyambut baik pelaksanaan lomba Virtual dancesport yang ke-3, karena dengan even ini menjadi sarana para atlet terus berlatih untuk mempersiapkan diri menuju PON XXI.

Sedangkan perwakilan dari KONI DIY Ir. Pramana sebelum membuka Virtual Dancesport ke-3 dibuka, menyampaikan sangat mengapresiasi even yang diadakan IODI DIY. Meskipun pada PON XX dancesport tidak di pertandingkan, dengan kompetisi ini dapat menjadi obat bagi para atlet dan pelatih agar tetap semangat berlatih.

Ir Pramana menambahkan, dengan even ini selain sebagai ajang kompetisi juga sebagai uji persiapan menuju PON XXI yang akan diselenggarkan di Aceh dan Sumatera Utara pada tahun 2024. Dan even ini menjadi harapan besar menghasilkan atlet-atlet dancepsort yang akan membawa harum Daerah Istimewa Yogyakarta di cabang olah raga dancesport.

Berikut hasil dari Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 3 :

Open Solo Under 8 Quickstep
1st – Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Gunungkidul DIY
2nd – Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Gunungkidul DIY
3rd – Moza Arifda Maheswari – Gunungkidul DIY

Open Solo Under 10 Quickstep
1st – Gending Pramesti Atma Putri – Gunungkidul DIY
2nd – Yaffa Audrie Ramadhani Susanto – Gunungkidul DIY
3rd – Giacinta Queisha Aretha Agther – Gunungkidul DIY
4th – Nimas Ayu Sugandhi – Bantul DIY
5th – Anllene Air Tisantya Ade Lintangcent – Gunungkidul DIY

Open Solo Under 12 Quickstep
1st – Aurelia Davina Christabel – Gunungkidul DIY
2nd – Leony Morlaangel Christiana – Kota Yogyakarta DIY
3rd – Aurora Cherish Muthiarta Kusuma – Gunungkidul DIY
4th – Elisabeth Gracia Putri Hermawati – Kota Yogyakarta DIY
5th – Naifa Rivka Az Zahra – Gunungkidul DIY
6th – Rizqueeenta Aurora Migunani – Gunungkidul DIY

Open Solo Under 14 Quickstep
1st – Elaine Hilary Ong – Sleman DIY
2nd – Frieda Adelia Sidharta – Sleman DIY
3rd – Teresa Azarel Gayatri Lamiang – Sleman DIY
4th – Theresia Diyah Suarcani – Kota Yogyakarta DIY
5th – Nirisha Angeline Purba – Gunungkidul DIY
6th – Brigitta Neva Radinka Manaan – Bantul DIY

Open Solo Under 16 Quickstep
1st – Lily Djoen Jadhisno – Sleman DIY
2nd – Livia Nadia Calista – Magelang Jateng

Open Solo Under 18 Quickstep
1st – Adra Fayzah Azahra – Bantul DIY

Open Solo Under 21 Quickstep
1st – Silvia Anatasia – Bantul DIY

Medalist Solo Under 6 Quickstep
1st – Nafisa Sunny Almira – Bantul DIY
2nd – Ajeng elena Bunga Janna – Bantul DIY
3rd – Joevita Tiara Purnomo – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 8 Quickstep
1st Nafeeza Azzahra Rachim – Kota Yogyakarta DIY
1st Nataline Alena Johan – Gunungkidul DIY
3rd Naura Hasna Iswandar – Bantul DIY
4th Kiandra faiza Rahmillah – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 10 Quickstep
1st Bhadra Suri Andani – Kota Yogyakarta DIY
2nd Donatia Flower Kyla Pramudiyanto – Bantul DIY
3rd Sukma Melati Ramadhani – Bantul DIY
4th Maria Vanilla Michele Onii Kirana – Kota Yogyakarta DIY
5th Kireina Mae Almeera Harrin – Sleman DIY
6th Farrisa Aurrelia Putri Fau – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 12 Quickstep
1st – Viena Jocelyn Pribadi – Sleman DIY
2nd – Shaloom Asda Yemima Arciuleta – Bantul DIY
2nd – Amelia Purnamasari – Bantul DIY
4th – Anindya Cinta Bidari Janna – Bantul DIY
5th – Alifia Putri Avrita – Bantul DIY

Medalist Solo Under 14 Quickstep
1st – Felicia Andrea Karlina – Magelang Jateng
2nd – Lidwina Kartika Prasanti – Bantul DIY
3rd – Restu Anggun Suwasono – Gunungkidul DIY
4th – Realine Syalomita Rainza Anggia Putri – Bantul DIY
5th – Gisela Meiriska Audyna Putri – Bantul DIY

Medalist Solo Under 16 Quickstep
1st – Eugene Kayla Therinda – Sleman DIY
2nd – Inez Luna Marchella – Bantul DIY
3rd – Nawang Dewi Muktiaraningrum – Gunungkidul DIY
4th – Maria Aorora Sankt Ayundha – Gunungkidul DIY
5th – Aksyan Maulidhani – Gunungkidul DIY
6th – Asri Wulandari – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 18 Quickstep
1st – Salsabila Putri Rahmawati – Gunungkidul DIY
2nd – Femila Miftaqurrohmah – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 21 Quickstep
1st – Tirai Taskia Amani – Gunungkidul DIY
2nd – Erika Viola – Purworejo Jateng
3rd – Nanda Hamidah – Purworejo Jateng

Medalist Solo Over 21 Quickstep
1st – Hapsari Ninis Suryaningsih – Gunungkidul DIY

Medalist Couple Under 12 Quickstep
1st – Axelle JAvas Taraka & Angela Kirana Ayu Anindita – Bantul DIY

Open Solo Under 8 Jive
1st – Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Gunungkidul DIY
2nd – Moza Arifda Maheswari – Gunungkidul DIY
3rd – Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Gunungkidul DIY

Open Solo Under 10 Jive
1st – Gendis Pramesti Atma Putri – Gunungkidul DIY
2nd – Melania Angella Prasetya – Sleman DIY
3rd – Christya Adven Hardztin – Sleman DIY
4th – Gabriela Joanne Suharsono – Bantul DIY
5th – Yaffa Audrie ramadhani Susanto – Gunungkidul DIY
6th – Sesilia Putri Calistya Asmaradigma – Bantul DIY

Open Solo Under 12 Jive
1st – Georgio Christian Suharsono – Bantul DIY
2nd – Leony Morlaangel Christiana – Kota Yogyakarta DIY
3rd – Nimas Karisa Christabel – Bantul DIY
4th – Vincetia Jeshica Putri Subagyo – Bantul DIY
5th – Maora Eldiana Putri – Bantul DIY
6th – Elisabeth Gracia Putri Hermawati – Kota Yogyakarta DIY

Open Solo Under 14 Jive
1st – Mikaela Caitlin Sugiarto – Sleman DIY
2nd – Teresa Azarel Gayatri Lamiang – Sleman DIY
3rd – Sabina Rhena Nareswari – Sleman DIY
4th – Rafaela Rachel Arumesti – Sleman DIY
5th – Theresia Diyah Suarcani – Kota Yogyakarta DIY

Open Solo Under 16 Jive
1st – Grace Abelizy Nivaro Gea – Bantul DIY
2nd – Patricia Erlinda Putri Kinanthi – Bantul DIY

Open Solo Under 18 Jive
1st – Shafira Lia Maharani – Bantul DIY

Open Solo Under 21 Jive
1st – Joscelind Saputra – Sleman DIY
2nd – Aulia Febriana – Gunungkidul DIY
3rd – Silvia Anatasia – Bantul DIY

Open Solo Over 21 Jive
1st – Elisa Anastasia – Sleman DIY

Open Solo Over 35 Jive
1st – E. Santi Atia Anigari – Kota Yogyakarta DIY

Medalist Solo Under 6 Jive
1st – Ajeng Elena Bunga Janna – Bantul DIY
2nd – Brigita Greysa Vania Putri – Bantul DIY
3rd – Kimberly Michele Winarno – Kota Yogyakarta DIY
4th – Nafisa Suny Almira – Bantul DIY
5th – Aloysia Dheana Hana Novia Hanessa – Bantul DIY
6th – Joevita Tiara Purnomo – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 8 Jive
1st – Nataline Alena Johan – Gunungkidul DIY
2nd – Kiandra Faiza Rahmillah – Gunungkidul DIY
3rd – Nafeeza Azzahra Rachim – Kota Yogyakarta DIY
4th – Naura Hasna Iswandar – Bantul DIY

Medalist Solo Under 10 Jive
1st – Bhadra Suri Andani – Kota Yogyakarta DIY
2nd – Donatia Flower Kyla Pramudiyanto – Bantul DIY
3rd – Bernadeta Chelsea Aprillia Prasetyo – Bantul DIY
4th – Maria Vanilla Michelle Onii Kirana – Kota Yogyakarta DIY
5th – Oliviona Jennyta Nalendra Renatta – Gunungkidul DIY
7th – Putrian Wardani Ardilla Fatehah – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 12 Jive
1st – Viena Jocelyn Pribadi – Sleman DIY
2nd – Aprilia Santika dharma – Sleman DIY
3rd – Bernadette Elkia Kusumaningtyas – Sleman DIY
4th – Shaloom Asda Yemima Arciuleta – Bantul DIY
5th – Agatha Yovabel Putri Tambora – Sleman DIY
6th – Anindya cinta Bidari Janna – Bantul DIY

Medalist Solo Under 14 Jive
1st – Vellycita Larasati Alodia Prameswari – Gunungkidul DIY
2nd – Restu Anggun Suwasono – Gunungkidul DIY
3rd – Dewi Suci Lestari – Gunungkidul DIY
4th – Revalin Triza Pradipta – Gunungkidul DIY
5th – Hasta Tamara Sari Dedex Megantari – Bantul DIY
6th – Mahanani Cahayaningwidhi – Bantul DIY

Medalist Solo Under 16 Jive
1st – Asri Wulandari – Gunungkidul DIY
2nd – Maria Aorora Sankt Ayundha – Gunungkidul DIY
2nd – Nawang Dewi Muktiaraningrum – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 18 Jive
1st – Egia Peulisanti PA – Gunungkidul DIY
2nd – Femilia Miftaqurromah – Gunungkidul DIY
3rd – Salsabila Putri Rahmawati – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Under 21 Jive
1st – Tirai Taskia Amani – Gunungkidul DIY

Medalist Solo Over 21 Jive
1st – Aulia Safitri – Gunungkidul DIY

Medalist Couple Under 12 Jive
1st – Alvindra Hasta wiratama & Margareta Meylindei Mahadica – Bantul DIY
1st – Axelle Javas Taraka & Angela Kirana Ayu Anindita – Bantul DIY

Medalist Couple Under 16 Jive
1st – Christopher Fino Frendly Pramudiyanto & Julier Cleodora Gantari – Bantul DIY

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.