Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2

Setelah sukses menyelenggarakan Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Yogyakarta Championship I, Ikatan Olahraga Dancesport Indonesia (IODI) D.I. Yogyakarta kembali menyelenggarakan even Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2.

Workshop Virtual & Dancesport Championship 2 diselenggarakan pada hari Sabtu, 24/7/2021, kali ini diikuti sebanyak 121 peserta dari D.I. Yogyakarta dan Jawa Tengah.

baca juga : Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Yogyakarta Championship I

Para juri even kali ini tidak hanya dari Indonesia, tetapi juga dari luar negeri, juri pertama adalah Madis Abel dari Estonia, yang memiliki prestasi Under 21 World Champion, Adult World Champion Finalis, Adult European Championship Finalist, juri kedua adalah Sylvia Yeoh See Wai dari Malaysia, Professional Ballroom, International Adjudicator, juri ketiga adalah Cynthia Louisiana, dari Indonesia, IODI National Adjudicator dan juri keempat adalah Nadia Lutvina Wijaya, Indonesian Athlete for 2013 Asian Games Indoor.

Hadir pada even Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2 antara lain Prof. Dr. H. Djoko Pekik Irianto, M.Kes, AIFO, Ketua Umum KONI DIY, Dr. Rumpis Agus Sudarko, MS, Wakil Ketua Umum 2 KONI DIY, Teguh Raharja, S.Pd, MM, Sekretaris Umum KONI DIY, Drs. Agung Nugroho, M.Si, Kepala Bidang Binpres KONI DIY dan Ir. Andi Himawan, Anggota Binpres serta Sasongko Iswandaru, SE, Ketua Umum Pengda IODI DIY.

Sasongko Iswandaru, SE pada sambutannya sangat mengapresiasi panitia lomba, dan pengurus Pengda IODI DIY yang telah bekerja keras sehingga Virtual Dancesport Championship 2 dapat terselenggara. Sasongko Iswandaru, SE juga memberikan apresiasi kepada para peserta dari DIY dan Jateng yang berkenan mengikuti mulai dari workshop sampai kompetisi secara virtual, dan yang sangat istimewa para juri yang dihadirkan selain dari Indonesia juga dari Malaysia dan Eropa. Even ini menjadi momen yang baik, karena disaat pandemi tidak mudah untuk bertanding dari rumah masing-masing, butuh mental yang sedemikian rupa agar berani tampil dalam kompetisi virtual ini, tutup Sasongko Iswandaru, SE.

Ketua Umum KONI DIY Prof. Dr. H. Djoko Pekik Irianto, M.Kes, AIFO memberikan apresiasi kepada Pengda IODI DIY, meski masa pandemi berhasil menyelenggarakan even Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2. Pengda IODI DIY patut menjadi contoh bagi Pengda lainnya, karena dalam satu tahun menyelenggarakan 3 kali even kejuaraan. Sebagai penutup, Prof. Dr. H. Djoko Pekik Irianto, M.Kes, AIFO menyampaikan terima kasih kepada para orang tua atlet yang telah memberikan support, dan berharap para atlet dapat mengikuti even secara sportif, dan diharapkan juga selain berprestasi di lapangan juga berprestasi di sekolah.

Berikut hasil dari Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2 :

Berikut hasil dari Jogja & Jateng Open Workshop Virtual & Dancesport Championship 2 :

  1. Open Solo Tango U8 – Final
    1st – Yaffa Audrie Ramadhani Susanto – Gunung kidul – DIY
    2nd – Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Gunung kidul – DIY
  2. Open Solo Tango U10
    1st – Gendis Pramesti Atma Putri – Gunung kidul – DIY
    2nd – Farrisa Aurellia Putri Fau – Gunung kidul – DIY
    2nd – Khalifah Noor Hidayah – Gunung kidul – DIY
  3. Open Solo Tango U12
    1st – Theresia Diyah Suarcani – Yogyakarta – DIY
    2nd – Elisabeth Gracia Puri Hermawati – Yogyakarta – DIY
  4. Open Solo Tango U14
    1st – Frieda Adelia Sidharta – Sleman – DIY
    2nd – Teresa Azarel Gayatri Lamiang – Sleman – DIY
  5. Open Solo Tango U16
    1st – Livia Nadia Calista – Magelang – Jateng
    2nd – Lily Djoen Jadhismo – Sleman – DIY
  6. Open Solo Tango U18
    1st – Adra Fayzah Azahra – Bantul – DIY
  7. Open Solo Tango U21
    1st – Fransiska Windyaningrum Lusitasari – Sleman – DIY
  8. Medalist Solo Tango U6
    1st – Ajeng Elena Bunga Janna – Bantul – DIY
    2nd – Nafisa Suny Almira – Bantul – DIY
  9. Medalist Solo Tango U8
    1st – Sukma Melati Ramadhani – Bantul – DIY
    2nd – Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Gunung kidul – DIY
    2nd – Nafeeza Azzahra Rachim – Yogyakarta – DIY
  10. Medalist Solo Tango U10
    1st – Donatia Flower Kyla Pramudiyanto – Bantul – DIY
    2nd – Ghassani Samra Izzatunnisa – Bantul – DIY
  11. Medalist Solo Tango U12
    1st – Shaloom Asda Yemima Arciuleta – Batul – DIY
    2nd – Amelia Purnamasari – Bantul – DIY
  12. Medalist Solo Tango U14
    1st – Felicia Andrea Karlina – Magelang – Jateng
    2nd – Nawang Dewi Muktiaraningrum – Gunung kidul – DIY
  13. Medalist Solo Tango U16
    1st – Inez Luna Marchella – Bantul – DIY
    2nd – Devina Arnelita – Yogyakarta – DIY
    2nd – Eugene Kayla Therida – Sleman – DIY
  14. Medalist Solo Tango U18
    1st – Alfi Yusrina Rizqi – Bantul – DIY
    2nd – Femila Miftaqurrohmah – Gunung kidul – DIY
  15. Medalist Solo Tango U21
    1st – Erika Viola – Purworejo – Jateng
    2nd – Tirai Taskia Amani – Gunung kidul – DIY
  16. Medalist Solo Rumba U6
    1st – Ajeng Elena Bunga Janna – Bantul – DIY
    1st – Nafisa Sunny Almira – Bantul – DIY
    3nd – Kimberly Michele Winarno – Yogyakarta – DIY
    3nd – Joevita Tiara Purnomo – Gunung kidul – DIY
  17. Medalist Solo Rumba U8
    1st – Sukma Melati Ramadhani – Bantul – DIY
    2nd – Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Gunung kidul – DIY
  18. Medalist Solo Rumba U10
    1st – Putrian Wardani Ardilla Fatehah – Gunung kidul – DIY
    2nd – Maria Vanilla Michelle Kirana – Yogyakarta – DIY
  19. Medalist Solo Rumba U12
    1st – Aprilia Santika Dharma – Sleman – DIY
    2nd – Viena Jocelyn Pribadi – Sleman – DIY
  20. Medalist Solo Rumba U14
    1st – Felicia Andrea Karlina – Magelang – Jateng
    2nd – Mahanani Cahyaningwidhi – Bantul – DIY
  21. Medalist Solo Rumba U16
    1st – Devina Arnelita – Yogyakarta – DIY
    2nd – Carolina Sheila Dhea P -Bantul – DIY
  22. Medalist Solo Rumba U18
    1st – Femila Miftaqurrohmah – Gunung kidul – DIY
  23. Medalist Solo Rumba U21
    1st – Tirai Taskia Amani – Gunung kidul – DIY
  24. Open Solo Rumba U8
    1st – Yaffa Audrie Ramadhani Susanto – Gunung kidul – DIY
    2nd – Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Gunung kidul – DIY
  25. Open Solo Rumba U10
    1st – Gabriella Joanne Suharsono – Bantul – DIY
    2nd – Gendis Pramesti Atma Putri – Gunung kidul – DIY
  26. Open Solo Rumba U12
    1st – Georgio Christian Suharsono – Bantul – DIY
    2nd – Nimas Karisa Christabel – Bantul – DIY
  27. Open Solo Rumba U14
    1st – Mikaela Caitlin Sugiarto – Sleman – DIY
    2nd – Sabina Rhena Nareswari – Sleman – DIY
  28. Open Solo Rumba U16
    1st – Dara Illiana Fidelina Adamma – Sleman – DIY
    2nd – Grace Abelizy Nivaro Gea – Bantul – DIY
  29. Open Solo Rumba U18
    1st – Shafira Lia Maharani – Bantul – DIY
    2nd – Shintya Puspita Haryanto – Pekalongan – Jateng
  30. Open Solo Rumba U21
    1st – Adinda Irawati – Gunung kidul – DIY
    2nd – Reksa Maulani Laksana – Gunung kidul – DIY
  31. Open Solo Rumba Over 21
    1st – Astrid Echa Invioleta – Yogyakarta – DIY
  32. Open Solo Rumba Over 45
    1st – Enny Susiana – Yogyakarta – DIY
    1st – Henry Endarti – Sleman – DIY
  33. Medalist Couple Tango U12
    1st – Axelle Javas Taraka & Angela Kirana Ayu Anindita – Bantul – DIY
  34. Medalist Couple Tango Over 16
    1st – Rehan Dwi Pradana Putra & Salsabilla Putri Rahmawati – Gunung kidul – DIY
    2nd – Egia Peulisanti PA & Abiyyu Naufal Dzaky – Gunung kidul – DIY
  35. Medalist Couple Rumba U12
    1st – Alvindra Hasta Wiratama & Margareta Meylindei Mahadica – Bantul – DIY
    1st – Axelle Javas Taraka & Angela Kirana Ayu Anindita – Bantul – DIY
  36. Medalist Couple Rumba U16
    1st – Christopher Fino Frendly Pramudiyanto & Juliet Cleodora Gantari – Bantul – DIY
  37. Medalist Couple Over 16
    1st – Rehan Dwi Pradana Putra & Salsabila Putri Rahmawati – Gunung kidul – DIY
    2nd – Egia Peulisanti Pa & Abiyyu Naufal Dzaky – Gunung kidul – DIY

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.