Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Yogyakarta Championship I Berjalan dengan Sukses.

Pelatihan dan Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Yogyakarta Championship I yang diselenggarakan pada Sabtu, 22 Mei 2021, berjalan dengan sukses dan lancar.

Kejuaraan ini merupakan yang pertama kali di selenggarakan oleh Ikatan Olahraga Dancesport Indonesia (IODI) DIY secara daring.

Sebelum kejuaraan berlangsung, telah dilakukan rangkaian workshop atau pelatihan bagi para peserta lomba. Tujuan workshop ini memberi wawasan dan materi yang bermanfaat bagi semua peserta yang mengikuti kejuaraan kali ini. Workshop dengan materi latin cha cha dan standard waltz sesuai kategori yang dipertandingkan.

Kejuaraan yang diselenggarakan melombakan 2 (dua) kategori Solo dan Couple serta kategori Medalist dan Open ini diikuti sebanyak 89 peserta dari seluruh kabupaten dan kota Yogyakarta.

Panitia pelaksana yang digawangi oleh Joseph Therinda, Eunike Martanti dan beberapa pengurus IODI DIY telah bekerja dengan keras guna mempersiapkan kejuaraan Daring-Virtual Dancesport ini.

Pada kesempatan ini Sasongko Iswandaru sebagai Ketua Umum Pengda IODI DIY dalam sambutannya menyambut baik kegiatan ini dan berharap atlet-atlet dansa DIY punya wadah untuk berlomba walaupun masih di masa pandemi. Sementara itu, Dr. Rumpis Agus Sudarko, M.S sebagai Wakil Ketua 2 KONI DIY juga mendukung terlaksananya kejuaraan Daring Dancesport ini. KONI berharap DIY juga akan memiliki atlet-atlet terbaiknya di cabor dancesport ini. Acara ini sekaligus dibuka secara resmi oleh KONI DIY.

Peserta yang mengikuti lomba ini sangat antusias, dan tidak ada kendala dalam pelaksanaannya. Pada bulan Juli mendatang direncanakan akan diadakan kembali Kejuaraan Daring Dancesport yang kedua untuk tingkat DIY dan Jateng dengan tarian Tango dan Rhumba.

Hasil Kejuaraan Daring-Virtual Dancesport Yogyakarta Championship I

Medalist Solo Under 8 Waltz
1st Sukma Melati Ramadhani – Pengkab. Bantul
2nd Angela Kirana Ayu Anindita – Pengkab Bantul
3rd Kiandra Faiza Rahmillah – Pengkab Gunung kidul
4th Nataline Alena Johan – Pengkab Gunung kidul
5th Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Pengkab Gunung kidul

Medalist Solo Under 10 Waltz
1st Donatia Flower Kyla Pramudiyanto – Pengkab Bantul
2nd Bhadra Suri Andani – Pengkot Yogyakarta
3rd Axelle Javas Taraka – Pengkab Bantul
4th Ghassani Samra Izzatunnisa – Pengkab Bantul
5th Khalifah Noor Hidayah – Pengkab Gunung kidul
6th Rana Habibul Izza – Pengkab Bantul

Medalist Solo Under 12 Waltz
1st Abielle Meldriana Chandrawira – Pengkot Yogyakarta
2nd Viena Jocelyn Pribadi – Pengkot Yogyakarta
3rd Agatha Yovabel Putri Tambora – Pengkot Yogyakarta
4th Shaloom Asda Yemima Arciuleta – Pengkab Bantul
5th Bernadette Elkia Kusumaningtyas – Pengkot Yogyakarta

Medalist Solo Under 14 Waltz
1st Realine Syalomita Rainza Anggia Putri – Pengkab Bantul
2nd Restu Angggun Suwasono – Pengkab Gunung kidul
3rd Danish Chandra Rizky Dewayani – Pengkab Bantul
4th Maria Aoroa Sankt Ayundha – Pengkab Gunung kidul
5th Sofia Vaustina Pandyawardani – Pengkab Gunung kidul

Medalist Solo Under 16 Waltz
1st Eugene Kayla Therinda – Pengkab Sleman

Medalist Solo Under 18 Waltz
1st Alfi Yusrina Rizqi – Pengkab Bantul

Open Solo Under 8 Waltz
1st Yaffa Audrie Ramadhani Susanto – Pengkab Gunung kidul
2nd Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Pengkab Gunung kidul

Open Solo Under 10 Waltz
1st Aurora Cherish Muthiarta Kusuma – Pengkab Gunung kidul
2nd Farrisa Aurellia Putri Fau – Pengkab Gunung kidul
3rd Gendis Pramesti Atma Putri – Pengkab Gunung kidul
3rd Putrian Waedani Ardilla Fatehah – Pengkab Gunung kidul

Open Solo Under 12 Waltz
1st Lidwina Kartika Prasanti – Pengkab Bantul
2nd Elisabeth Gracia Putri Hermawati – Pengkot Yogyakarta
3rd Catherine Angelia Putri – Pengkab Bantul
4th Maora Eldiana Putri – Pengkab Bantul
5th Gabriela Nathalia Arswendo – Pengkab Bantul
6th Scholastika Ayona Cempaka – Pengkab Bantul

Open Solo Under 14 Waltz
1st Frieda Adelia Sidharta – Pengkot Yogyakarta
2nd Elaine Hillary ong – Pengkot Yogyakarta
3rd Mikaela Caitlin Sugiarto – Pengkot Yogyakarta
4th Brigitta Neva Radinka Manaan – Pengkab Bantul
5th Dominique Auola Nasita – Pengkab Bantul
6th Nawang Dewi Muktiaraningrum – Pengkab Gunung kidul

Open Solo Under 16 Waltz
1st Lily Djoen Jadhisno – Pengkot Yogyakarta
2nd Angela dhiesya Aurel Rimba Aruna – Pengkab Bantul
3rd Levana Nikhen Shinta Ayu – Pengkab Bantul
4th Devina Arnelita – Pengkot Yogyakarta

Open Solo Under 18 Waltz
1st Adra Fayzah Azahra – Pengkab Bantul

Open Solo Under 21 Waltz
1st Fransiska Windyaningrum Lusitasari – Pengkab Sleman

Medalist Solo Under 8 Cha Cha
1st Sukma Melati Ramadhani – Pengkab Bantul
2nd Elkeyzama Savanasyawa Janeta – Pengkab Gunung kidul
3rd Angela Kirana Ayu Anindita – Pengkab Bantul
4th Nataline Alena Johan – Pengkab Gunung kidul
5th Kiandra Faiza Rahmillah – Pengkab Gunung kidul

Medalist Solo Under 10 Cha Cha
1st Donatia Flower Kyla Pramudiyanto – Pengkab Bantul
2nd Bhadra Suri Andani – Pengkot Yogyakarta
3rd Axelle Javas Taraka – Pengkab Bantul
4th Bernadeta Chelsea Aprilia Prasetyo – Pengkab Bantul
5th Ghassani Samra Izzatunnisa – Pengkab Bantul

Medalist Solo Under 12 Cha Cha
1st Viena Jocelyn Pribadi – Pengkot Yogyakarta
2nd Georgio Christian Suharsono – Pengkab Bantul
3rd Aprilia Santika Dharma – Pengkot Yogyakarta
4th Agatha Yovabel Putri Tambora – Pengkot Yogyakarta
5th Shaloom Asda Yemima Arciuleta – Pengkab Bantul

Medalist Solo Under 14 Cha Cha
1st Mahanani Cahyaningwidhi – Pengkab Bantul
2nd Restu Anggun Suwasono – Pengkab Gunung kidul
3rd Maria Aorora Sankt Ayundha – Pengkab Gunung kidul
4th Sofia Vaustina Pandyawardani – Pengkab Gunung kidul

Medalist Solo Under 16 Cha Cha
1st Carolina Sheika Dhea Paramita – Pengkab Bantul

Open Solo Under 8 Cha Cha Cha
1st Yaffa Audrie Ramadhani Susanto – Pengkab Gunung kidul
2nd Alexandrina Callia Agrata Jyoti – Pengkab Gunung kidul

Open Solo Under 10 Cha Cha Cha
1st Gabriella Joanne Suharsono – Pengkab Bantul
2nd Aurora Cherish Muthiarta Kusuma – Pengkab Gunung kidul
3rd Gendis Pramesti Atma Putri – Pengkab Gunung kidul
4th Putrian Wardani Ardilla Fatehah – Pengkab Gunung kidul
5th Farrisa Aurellia Putri Fau – Pengkab Gunung kidul

Open Solo Under 12 Cha Cha Cha
1st Nimas Karisa Christabel – Pengkab Bantul
2nd Theresia Diyah Suarcani – Pengkot Yogyakarta
3rd Maora Eldiana Putri – Pengkab Bantul
4th Catherine Angelia Putri – Pengkab Bantul
5th Scholastika Ayona Cempaka – Pengkab Bantul
6th Elisabeth Gracia Putri Hermawati – Pengkot Yogyakarta

Open Solo Under 14 Cha Cha Cha
1st Mikaela Caitlin Sugiarto – Pengkot Yogyakarta
2nd Dominique Ayola Nasita – Pengkab Bantul
3rd Nirisha Angeline Purba – Pengkab Gunung kidul
4th Sabina Rhena Nareswari – Pengkot Yogyakarta
5th Yohana Kelsapa Resinatri – Pengkab Bantul

Open Solo Under 16 Cha Cha Cha
1st Devina Arnelita – Pengkot Yogyakarta
2nd Nadia Nasywa Naila Pentha Calista – Pengkot Yogyakarta
3rd Patricia Erlinda Putri Kinanti – Pengkab Bantul
4th Levana Nikhen Shinta Ayu – Pengkab Bantul

Open Solo Under 18 Cha Cha Cha
1st Shafira Lia Maharani – Pengkab Bantul

Open Solo Under 21 Cha Cha Cha
1st Adinda Irwati – Pengkab Gunung kidul
2nd Fransiska Windyaningrum Lusitasari – Pengkab Sleman

Open Solo Over 45 Cha Cha Cha
1st Henry Endarti – Pengkab Sleman

Open Couple Under 16 Cha Cha Cha
1st Linggar Bumi R & Tabita Silvera Edenia – Pengkab Bantul

Open Couple Over 16 Cha Cha Cha
1st Ginanjar Eka Kuriawan & Hanifa Putri Anjli – Pengkab Bantul
2nd Albertus Zico Novafiano & Sae Ilen Tanama – Pengkab Bantul
3rd Rehan Dwi Pradana P & Salsabilla Putri R – Pengkab Gunung kidul

Medalist Couple Over 16 Cha Cha Cha
1st Dimas Yoga Pratama & Maria Audrey Dwinov Puteri – Pengkab Bantul
2nd Muhammad Rafi Gentawisesa & Tirai Taskia Amani – Pengkab Gunung kidul

Medalist Couple Under 16 Cha Cha Cha
1st Christopher Fino F P & Juliet Cleodora G – Pengkab Bantul

Medalist Couple Under 12 Cha Cha Cha
1st Alvindra Hasta Wiratama & Margareta Meylindei M – Pengkab Bantul

Open Couple Under 16 Cha Cha Cha
1st Linggar Bumi R & Tabita Silvera Edenia – Pengkab Bantul

Open Couple Over 16 Waltz
1st Albert Tirta Wijaya & Dara Iliana Fidelina A – Pengkab Gunung kidul
2nd Rehan Dwi Pradana Putra & Salsabila Putri – Pengkab Gunung kidul

Medalist Couple Over 16 Waltz
1st Dimas Yoga Pratama & Maria Audrey Dwinov P – Pengkab Bantul
2nd Muhammad Rafi Gentawisesa & Tirai Taskia A – Pengkab Gunung kidul

Galeri panitia lomba

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.